Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

18 февраля 2017

Почему Черногория так популярна среди туристов?

Пожалуй, шанс незабываемо провести отпускные дни на берегу Адриатического моря может подарить только Черногория. Указанное государство давно славится своими великолепными природными пейзажами, неустанно удивляющими из года в год преданных почитателей страны. В пользу этой местности еще говорит и тот факт, что страна находится на одном из первых мест по показателю своей экологической чистоты. Вот уже одиннадцатый год подряд ее надежно охраняет ЮНЕСКО. Как раз по этой причине Черногорию предпочитает большинство туристов, желающих насладиться богатством природы ее территорий.


 Адриатическому морю свойственна небывалая прозрачность вод, благодаря чему дно просматривается на глубину вплоть до пятидесяти метров. Поэтому поклонников дайвинга здесь ждет особый рай. Пляжи, как правило, на юге устланы мельчайшим песком, а на северо-западном побережье встречаются и бетонные платформы. Но преимущественно все же преобладают песчаные с примесью гальки.


 Практически все пляжи страны считаются бесплатными и городскими. Их протяженность достигает порядка 75 километров. В целом — они представлены довольно пестрой комбинацией яркого солнца, моря и песка. В общей сложности на побережье можно насчитать порядка 117 самых разных пляжей. Наибольшим из них является Велика плажа.


 На климате Черногории достаточно сильно сказывается особенный ландшафт. К примеру, непосредственно вблизи морской глади преобладает средиземноморский климат. Но если веси речь о центральной части государства, то погодные явления приобретают характер континентальности.


 Максимальное число туристов посещает эту страну со средины июля до конца августа. Сам же сезон считается открытым с мая, а завершается — ближе к концу сентября. С мая по октябрь показатели температурных режимов воздуха равняются 22°C, а с июля по сентябрь — достигают до 30°C.


 Те путешественники, которые совершают различные экскурсионные маршруты, как правило, возвращаются, полные положительных эмоций и впечатлений. Все, кто любит природу, обязательно должны посетить озеро Скадар. Именно оно самое чистое и большое на всей территории Балкан.


 Интересующихся историей должно впечатлить восхождение на вершину Ловчен, где находится известнейший мавзолей Петра Негоша. Именно он некогда был славным просветителем Черногории. Если вы любитель экзотического отдыха, рекомендуем вам посетить Гоа.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок