Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

14 января 2017

Как сэкономить на покупке билетов?

Чтобы путешествовать много денег не нужно, если не селиться в дорогих отелях, не покупать билеты на самолет в бизнес-класс, не питаться в престижных ресторанах. В противном случае понадобиться значительная сумма денег. Каждый желающий сможет путешествовать, не привлекая огромные деньги. В чем секрет? Грамотное планирование бюджета и расходов на путешествие позволяет сократить затраты до минимума. Выгоднее отправляться в путешествие, не используя услуги туристических агентств, так вы сэкономите на оплате их услуг.

Несколько полезных советов

На первом этапе нужно определиться с направлением и суммой, которую вы планируете потратить. Для поездок за рубеж самым дорогостоящим пунктом является перелет. Но и здесь возможно сэкономить, если принять во внимание определенные тонкости:

  • Билеты на самолет покупайте заблаговременно. Чем ближе дата вылета, тем выше стоимость билетов. Путешествие желательно запланировать хотя бы за пару месяцев.
  • Постоянно мониторьте интернет, чтобы на сайтах авиакомпаний не пропустить скидки и выгодные предложения.
  • Цена билета зависит от даты вылета и дня недели, в праздничные и выходные дни билета обойдутся дороже.
  • Намного дешевле обойдутся чартерные рейсы в сравнении с регулярными, но билеты на них купить не так-то просто, чаще всего их реализуют туроператоры.
  • Лоукостеры – это отличная альтернатива дорогостоящим перелетам. Они востребованы в европейских странах, стоимость билета составляет несколько евро. Но подобные перелеты обладают рядом недостатков: багаж перевозится в ручной клади, дополнительную кладь придется оплачивать; невозможно забронировать место заблаговременно, но за дополнительную плату возможно и это; во время перелета не кормят. При перелетах в европейские страны эти недостатки не имеют особого значения, перелет занимает не больше 2-3 часов.

Не пренебрегайте этими советами, так вы сможете сделать оптимальный выбор по цене и качеству. Если путешествие планируется на железнодорожном транспорте, то и в этом случае можно воспользоваться разными способами для экономии денежных средств. Это могут быть приобретенные заранее билеты на поезд – за 1,5 месяца вперед можно купить билет в купе по стоимости плацкартного. Сидячие места обойдутся гораздо дешевле, но на далекие расстояние не стоит использовать этот вариант, иначе поездка окажется утомительной. 



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок