Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

22 января 2017

Исландия – сказочная ледяная страна

После получения отпуска на работе возникает вопрос «Куда же, собственно, поехать отдыхать?» Можно смело ответить, что в Исландию, тем более, если Вы живете в большом шумном городе.


 Достопримечательности и природа этой страны просто поражают своей необыкновенностью и красотой. В Исландии основным источником дохода является рыболовство, туризм основан на осмотре достопримечательностей. Климат в стране довольно непредсказуем, но благодаря теплому течению Гольфстрим температура воздуха зимой не опускается ниже 10 градусов, но из-за того, что страна расположена к югу от Полярного круга, летняя температура воздуха не превышает семнадцати градусов. Из-за месторасположения страны, ее территория более чем на 11 % покрыта ледниками, что и дало Исландии название страны льдов.


 Музеев в этой невероятной стране достаточно много, и все они уникальны. Музей Гердарсафн один из музеев современного творчества. В музее фотографий хранится большое количество профессиональных и любительских снимков. Жемчужиной Национальной галереи Исландии являются работы мастеров 19 и 20 века. Музей китов собрал в себе всю интересную информацию о китах. Морской музей «Викин» рассказывает о развитии мореплавательской деятельности жителей страны.

 

Художественный музей Акюрейри проводит на своей территории невероятно интересные спектакли и выставки. Название следующего музея говорит само за себя, и отражает всю сущность своей деятельности, это музей «Мир викингов». Следующий музей назван в честь самого первого скульптора Исландии Эйнара Йонссона, музей построен по его личной разработке.

 

Еще один музей довольно неординарный, Фаллологический музей, или же музей фаллосов, в нем собраны половые органы самцов различных животных, вплоть до фаллоса хомяка.


 Природа Исландии поражает своей мощью. Изобилие водопадов, гейзеров и потрясающий вулкан способны вскружить голову каждому. В стране есть туристический маршрут, который называется «Золотое кольцо». В этот маршрут входят 3 главные остановки в парке Тингведлир, около вулкана Гюдльфосс и долина гейзеров Хёйкадалюр. В долине гейзеров можно искупаться в «купальнях», которые представляют собой небольшие бассейны с теплой водой, нагрев воды происходит благодаря вулкану.


 Красоты Исландии поразят любого туриста, и заставят еще не раз вернуться в страну ледяной сказки.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок