Войти Зарегистрироваться
Войти
Логин Пароль Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Логин E-mail адрес Пароль
  • билеты
  • отели
Последние новости
Самая высокая на планете статуя
27 марта 2017 Самая высокая на планете статуя

Теперь самая высокая статуя мира в Польше

На кладбища Москвы проведут интернет
27 марта 2017 На кладбища Москвы проведут интернет

Кому нужен интернет на кладбище? 

S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом
20 марта 2017 S7 Аirlines будет помогать Республике Карелия с туризмом

Карелии была затронута во время деловой встречи лиц ищ тур-бизнеса 

23 января 2017

Что нужно знать, путешествуя по Ирландии

Остров Ирландия, находится на севере Европы, территория которой граничит с Великобританией. Для поездки необходимо делать отдельную ирландскую визу, так как она не входит в страны ЕС.

 Столицей является город Дублин, где проживают около 600 000 тысяч человек, как правило, это коренные жители.

 Климат Ирландии морской, средне умеренный, с частыми туманами и дождями, которые характерны для летне-осенней погоды. Зимы здесь относительно мягкие, средняя минусовая температура доходит до -15 градусов. Частые ветра и высокая влажность усугубляют низкие температуры воздуха.

 Берега Ирландии скалистые, имеют резкие рваные края, песочная часть практически отсутствует, мелкие камни и различная растительность неотъемлемая часть острова.

 Здесь много интересных животных и необычных растений, большая территория находится под лугами, и только около 12% широколиственные леса. Из-за обильных частых дождей, Ирландия остаётся большую часть времени вечнозелёной. Эту страну по праву можно назвать борцом за экологию, сравнительно высокие штрафы накладывают на людей, которые выбрасывают мусор в не отведенных для этого местах, отсутствие вредных промышленных заводов.



 Заповедники строго охраняются государством, их насчитывается всего шесть, но красотой и первозданной природой они способны покорить любое сердце.

 В Ирландии есть христиане и католики, первые упоминания о православных упомянуты ещё в IV веке. Флаг королевства Ирландии трёхцветный, зеленый, оранжевый и белый, каждый цвет символизирует определённое вероисповедание. На гербе изображена золотая арфа с натянутыми на ней серебряными струнами на тёмно-синем щите, выглядит весьма необычно и завораживающе.

 Национальным и государственным языком считается ирландский, вторым английский, также часть населения говорит на немецком.

 В последние годы часть страны - Северная Ирландия активно борется за свою независимость от Великобритании, это связано с недовольством местного населения острова, которые выступают против размещения тяжёлой промышленности здесь.

 Сельское хозяйство составляет основной доход Ирландии, это производство молочных продуктов, мяса, в частности говядина, свинина и птица. Примечательно, что фермеры практически не пользуются химическими добавками, предпочитая использовать натуральные удобрения.

 В связи с этим Ирландия имеет довольно высокий прожиточный минимум, который гораздо выше многих стран в Европе.

 По итогам прошлых лет, остров Ирландия был признан самым лучшим отдыхом, для всей семьи, с экологически чистой природой и удивительными зелёными ландшафтами.



Мобильные приложения
Скачайте мобильное
приложение Lechu24.ru
Приложение в App Store Приложение в Play Market
Мы работаем только с проверенными билетными
агентствами и тщательно следим за их работой
8 (495) 798 00 02 Телефон для справок